Ansprechpersonen

Marienstraße 20, Raum 720, 89518 Heidenheim

Telefon
+49.7321.2722.141
Fax
+49.7321.2722.149
E-Mail
brigitte.ilg@dhbw-heidenheim.de
Brigitte Ilg

Marienstraße 20, Raum 718, 89518 Heidenheim

Telefon
+49.7321.2722.144
Fax
+49.7321.2722.149
E-Mail
sylvia.hinnen@dhbw-heidenheim.de
Sylvia Hinnen

Marienstraße 20, Raum 719, 89518 Heidenheim

Telefon
+49.7321.2722.142
Fax
+49.7321.2722.149
E-Mail
ingrid.lange@dhbw-heidenheim.de
Ingrid Lange

Marienstraße 20, Raum 718, 89518 Heidenheim

Telefon
+49.7321.2722.143
Fax
+49.7321.2722.149
E-Mail
petra.sklenar@dhbw-heidenheim.de
Petra Sklenar

Marienstraße 20, Raum 719, 89518 Heidenheim

Telefon
+49.7321.2722.145
Fax
+49.7321.2722.149
E-Mail
ulrike.hirsch@dhbw-heidenheim.de
Ulrike Hirsch

Marienstraße 20, Raum 110, 89518 Heidenheim

Telefon
+49.7321.2722.346
Fax
+49.7321.2722.349
E-Mail
laura.breitweg@dhbw-heidenheim.de
Laura Breitweg

Zur Bewerbung für ein Auslandssemester informieren und registrieren Sie sich bitte online hier.

Bei spezifischen Fragen helfen wir Ihnen gerne per Telefon oder per E-Mail weiter. Oder Sie kommen während unserer Offnungszeiten bei uns im International Office vorbei. Gerne vereinbaren wir darüber hinaus weitere Beratungstermine.

Öffnungszeiten International Office:

Mo./Die./Do. jeweils von 9:00 - 12:00 Uhr